Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasilei

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

 

06h00 – Torneio de Roland Garros: CAROLINE WOZNIACKI x VERONIKA KUDERMETOVA/YANNICKHANFMANN x RAFAEL NADAL/NOVAK DJOKOVIC x HUBERTHURKACZ e SERENA WILLIAMS x VITALIA DIATCHENKO – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: PAULINE PARMENTIER x KIKI BERTENS/SORANA CÎRSTEA x PETRA KVITOVÁ/JO-WILFRIED TSONGA x PETER GOJOWCZYK e DOMINIC THIEM x TOMMY PAUL – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Afeganistão – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Sri Lanka –

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/4/2019)

13h00 – Liga Juvenil da UEFA: Chelsea x Porto (final) – LIVEFC.TV
14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese – DAZN BETA
14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Sassuolo – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Gaúcho Sub-20: União Harmonia x Novo Horizonte – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Espanyol – FOX PREMIUM
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Treze – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta quarta (17/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Torneio Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
10h15 – Ciclismo: De Brabantse Pijl – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Nantes x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Tottenham – FACEBOOK (ESPORTE iNTERATIVO) e EI PLUS
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Liverpool – TNT e EI PLUS
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-19: Tiradentes x Fluminense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
17h00 – Torneio

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta sexta (12/4/2019)

06h40 – Super Rugby: Rebels x Stormers – WATCHESPN
11h00 – Golfe: Masters (segunda rodada, featuredgroup) – ESPN2
14h00 – UFC 236: Holloway x Poirier (pesagem) – SPORTV3 e COMBATE
14h00 – ATP Tênis de Houston: quartas de final – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Newclastle – ESPN BRASIL
16h00 – Golfe: Masters (segunda rodada) – ESPN
19h00 – LBF: São Bernardo x LSB – LBF LIVE
20h00 – MLB: Chicago White Sox x New York Yankees – ESPN2
20h00 – Skaus Combat 5: card não informado – C