Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet

 

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – WATCHESPN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
15h00 – Copa Seu Verardi: Grêmio x São José – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL (saiba como assistir os jogos da Premier League pela Internet. Cliqu

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet

 

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – WATCHESPN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
15h00 – Copa Seu Verardi: Grêmio x São José – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL (saiba como assistir os jogos da Premier League pela Internet. Cliqu

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet

 

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – WATCHESPN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
15h00 – Copa Seu Verardi: Grêmio x São José – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL (saiba como assistir os jogos da Premier League pela Internet. Cliqu

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet

 

07h00 – Levain Cup: Shonan Bellmare x Athletico/PR – ESPN BRASIL
10h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, tênis de mesa, luta olímpica, hipismo de salto e natação – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – SPORTV2
12h00 – Copa Rogers de Tênis (dia 3) – D

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (6/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet

 

11h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
11h15 – Jogos Pan-Americanos: ginástica de trampolim – SPORTV2
12h00 – Rogers Cup de Tênis (dia 2) – DAZN
12h15 – Jogos Pan-Americanos: Porto Rico x Paraguai (basquete feminino) – SPORTV3
13h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV2
13h00 – Masters Tênis de M

Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad: quartas de final – DAZN
06h00 – Golfe: Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Amistoso: Kawasaki x Chelsea – DAZN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: quartas de final – DAZN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
13h00 – Amistoso: Everton x Monaco – ESPN
14h00 – ATP Tênis de Newport: quartas de final – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Minas – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Argélia (final) – DAZN
16h00 – TBT: PrimeTime Players x

Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/7/2019)

Confira onde assistir ao vivo, na TV e Internet, os eventos esportivos do dia

 

06h00 – ATP Tênis de Bastad: quartas de final – DAZN
06h00 – Golfe: Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Amistoso: Kawasaki x Chelsea – DAZN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: quartas de final – DAZN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Su

Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/7/2019)

Confira onde assistir ao vivo, na TV e Internet, os eventos esportivos do dia

 

 

06h00 – Campeonato Japonês: Kobe x Yokohama F Marinos – DAZN
06h30 – Campeonato Japonês: Kashima x Tosu – DAZN
07h00 – Torneio Premier League Ásia: Newcastle x West Ham (terceiro lugar) – ESPN BRASIL
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h00 – ATP Tênis de Bastad: semifinais – DAZN
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Manchest

Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/7/2019)

Confira onde assistir ao vivo, na TV e Internet, os eventos esportivos do dia

 

 

06h00 – Campeonato Japonês: Kobe x Yokohama F Marinos – DAZN
06h30 – Campeonato Japonês: Kashima x Tosu – DAZN
07h00 – Torneio Premier League Ásia: Newcastle x West Ham (terceiro lugar) – ESPN BRASIL
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h00 – ATP Tênis de Bastad: semifinais – DAZN
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Manchest

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspira