Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Índia x Nova Zelândia – WATCHESPN
07h00 – Torneio de Wimbledon (dia 8) – SPORTV3
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 4) – ESPN
10h00 – Universíade: esgrima – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
12h30 – Universíade: atletismo – ESPN2
12h30 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
13h00 – Universíade: natação – WATCHESPN
14h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Japão x Brasil – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Paysandu x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x São Paulo (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Liga de Ve

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Índia x Nova Zelândia – WATCHESPN
07h00 – Torneio de Wimbledon (dia 8) – SPORTV3
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 4) – ESPN
10h00 – Universíade: esgrima – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
12h30 – Universíade: atletismo – ESPN2
12h30 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
13h00 – Universíade: natação – WATCHESPN
14h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Japão x Brasil – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Paysandu x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x São Paulo (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Liga de Ve

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (29/5/2019)

06h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
08h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – SPORTV2
10h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2
11h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Brasil – SPORTV2
13h00 – Copa do Mundo Sub-20: Itália x Japão – BAND e SPORTV3
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Itália – SPORTV2
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Taubaté x Esmac – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasilei

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/4/2019)

11h00 – Ciclismo Tour de Romandie: Prologo – WATCHESPN
14h00 – Campeonato Francês: Montpellier x PSG – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Venezuela x Peru – SPORTV2
15h50 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Argentina x Chile – SPORTV2
16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Tottenham x Ajax (jogo 1 da semifinal) – FACEBOOK (ESPORTE INTERATIVO), TNT e EI PLUS
17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Palmeiras – MYCUJOO.TV

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Liga Europa: Frankfurt x Benfica – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Napoli x Arsenal – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: RBC Heritage (primeira rodada) – ESPN2
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
17h15 – Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x Atlético São José – MYCUJ

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Liga Europa: Frankfurt x Benfica – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Napoli x Arsenal – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: RBC Heritage (primeira rodada) – ESPN2
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
17h15 – Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x Atlético São José – MYCUJ

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Liga Europa: Frankfurt x Benfica – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Napoli x Arsenal – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: RBC Heritage (primeira rodada) – ESPN2
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
17h15 – Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x Atlético São José – MYCUJ