Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/4/2019)

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
07h00 – Super Rugby: Sunwolves x Highlanders – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Barcelona: quartas de final – BANDSPORTS
08h30 – Abu Dhabi World Pro 2019: Adultos – COMBATE
08h30 – WTA Tênis da Alemanha: quartas de final – DAZN BETA
09h45 – Liga dos Campeões da Futsal: Sporting x Inter FS (semifinal) – ESPN EXTRA
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
12h30 – Liga dos Campeões da Futsal: Barcelona x Kairat (semifinal) – ESPN EXTRA
14h00 – FNG 93: Fabio Maldonado x Anatoliy Malykhin (card principal) – COMBATE
15h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Português: Rio Ave x Porto – ESPN
16h30 – ATP Tênis de Budapeste: quartas d

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/4/2019)

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
07h00 – Super Rugby: Sunwolves x Highlanders – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Barcelona: quartas de final – BANDSPORTS
08h30 – Abu Dhabi World Pro 2019: Adultos – COMBATE
08h30 – WTA Tênis da Alemanha: quartas de final – DAZN BETA
09h45 – Liga dos Campeões da Futsal: Sporting x Inter FS (semifinal) – ESPN EXTRA
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
12h30 – Liga dos Campeões da Futsal: Barcelona x Kairat (semifinal) – ESPN EXTRA
14h00 – FNG 93: Fabio Maldonado x Anatoliy Malykhin (card principal) – COMBATE
15h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Português: Rio Ave x Porto – ESPN
16h30 – ATP Tênis de Budapeste: quartas d

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/4/2019)

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
07h00 – Super Rugby: Sunwolves x Highlanders – WATCHESPN
07h30 – ATP Tênis de Barcelona: quartas de final – BANDSPORTS
08h30 – Abu Dhabi World Pro 2019: Adultos – COMBATE
08h30 – WTA Tênis da Alemanha: quartas de final – DAZN BETA
09h45 – Liga dos Campeões da Futsal: Sporting x Inter FS (semifinal) – ESPN EXTRA
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV2
12h30 – Liga dos Campeões da Futsal: Barcelona x Kairat (semifinal) – ESPN EXTRA
14h00 – FNG 93: Fabio Maldonado x Anatoliy Malykhin (card principal) – COMBATE
15h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Standard Liege – WATCHESPN
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Anapolina – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15h45 – Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – DAZN BETA
16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Huddersfield – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Português: Rio Ave x Porto – ESPN
16h30 – ATP Tênis de Budapeste: quartas d

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 2) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 1) – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Girona – FOX PREMIUM
15h45 – Campeonato Inglês: Tottenham x Brighton – ESPN
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Southampton – WATCHESPN
15h45 – Copa da Alemanha: Hamburgo x Leipzig (semifinal) – ESPN2
15h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – ESPN EXTRA
16h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Copa Libertadores da América: Deportivo Lara x Cruzeiro – SPORTV
18h00 – Surfe: WSL

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (22/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 1) – BANDSPORTS
13h15 – Campeonato Inglês Série B: Brentford x Leeds United – ESPN
14h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Atalanta – DAZN BETA
15h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Frankfurt – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Burnley – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Elche x Osasuna – WATCHESPN
16h15 – Campeonato Português: Benfica x Marítimo – ESPN
18h00 – Surfe: WSL Bells Beach (Dia 7) – WATCHESPN
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Minas x Sorocaba – SPORTV
19h00 – Campeonato Cearense: premiação – GE.COM
20h00 – MLB: Philadelphia Phillies x New York Mets – WATCHESPN
20h00 – Campeonato Catarinense: premiação – FCPLAY.TV
20h10 – NBB: Franca x Bauru – FACEBOOK (NBB)
21h00 – Campeonato Paulista: premiação – SPORTV
21h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Detroit Pistons – ESPN
21h00 – Campeonato Acreano: Atlético x Galvez (jogo 2 da final) – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
21h30 – Campeonato Carioca: premiação

Saiba onde assistir esporte ao vivo na TV e streaming nesta sexta (12/4/2019)

06h40 – Super Rugby: Rebels x Stormers – WATCHESPN
11h00 – Golfe: Masters (segunda rodada, featuredgroup) – ESPN2
14h00 – UFC 236: Holloway x Poirier (pesagem) – SPORTV3 e COMBATE
14h00 – ATP Tênis de Houston: quartas de final – BANDSPORTS
16h00 – Campeonato Inglês: Leicester City x Newclastle – ESPN BRASIL
16h00 – Golfe: Masters (segunda rodada) – ESPN
19h00 – LBF: São Bernardo x LSB – LBF LIVE
20h00 – MLB: Chicago White Sox x New York Yankees – ESPN2
20h00 – Skaus Combat 5: card não informado – C