Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/4/2019)

06h00 – ATP Tênis de Barcelona (dia 2) – BANDSPORTS
06h30 – WTA Tênis da Alemanha (dia 1) – DAZN BETA
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: Santa Cruz x CSA – MYCUJOO.TV (FAF TV)
15h30 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Girona – FOX PREMIUM
15h45 – Campeonato Inglês: Tottenham x Brighton – ESPN
15h45 – Campeonato Inglês: Watford x Southampton – WATCHESPN
15h45 – Copa da Alemanha: Hamburgo x Leipzig (semifinal) – ESPN2
15h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – ESPN EXTRA
16h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Barcelona – ESPN BRASIL
17h00 – Copa Libertadores da América: Deportivo Lara x Cruzeiro – SPORTV
18h00 – Surfe: WSL

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Liga Europa: Frankfurt x Benfica – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Napoli x Arsenal – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: RBC Heritage (primeira rodada) – ESPN2
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
17h15 – Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x Atlético São José – MYCUJ

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Liga Europa: Frankfurt x Benfica – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Napoli x Arsenal – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: RBC Heritage (primeira rodada) – ESPN2
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
17h15 – Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x Atlético São José – MYCUJ

Jogos de hoje ao vivo na TV e Internet; veja programação (18/4/2019)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CEO x Sete de Setembro – MYCUJOO.TV (FAF TV)
16h00 – Liga Europa: Frankfurt x Benfica – FOX SPORTS
16h00 – Liga Europa: Napoli x Arsenal – FOX SPORTS2
16h00 – Golfe: RBC Heritage (primeira rodada) – ESPN2
17h00 – Troféu Maria Lenk de Natação: eliminatórias – TV NSPORTS
17h15 – Campeonato Alagoano Sub-17: Talismã x Atlético São José – MYCUJ