Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/7/2019)

Confira onde assistir ao vivo, na TV e Internet, os eventos esportivos do dia

 

 

06h00 – Campeonato Japonês: Kobe x Yokohama F Marinos – DAZN
06h30 – Campeonato Japonês: Kashima x Tosu – DAZN
07h00 – Torneio Premier League Ásia: Newcastle x West Ham (terceiro lugar) – ESPN BRASIL
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h00 – ATP Tênis de Bastad: semifinais – DAZN
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Manchest

Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/7/2019)

Confira onde assistir ao vivo, na TV e Internet, os eventos esportivos do dia

 

 

06h00 – Campeonato Japonês: Kobe x Yokohama F Marinos – DAZN
06h30 – Campeonato Japonês: Kashima x Tosu – DAZN
07h00 – Torneio Premier League Ásia: Newcastle x West Ham (terceiro lugar) – ESPN BRASIL
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h00 – ATP Tênis de Bastad: semifinais – DAZN
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Manchest

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspira

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspira

Jogos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (11/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Austrália x Inglaterra – WATCHESPN
08h30 – Torneio de Wimbledon (dia 10) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A1: Audax x São José – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Universíade: futebol masculino – ESPN2
12h30 – Amistoso: West Ham x SC Rheindorf Altach – ESPN EXTRA
12h30 – Universíade: basquete masculino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Argélia – DAZN
14h30 – Boxe: Emanuele Blandamura x Marcus Morrison – DAZN
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Coritiba – MYCUJOO (FCF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Paraná x Ponte Preta – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspira

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Índia x Nova Zelândia – WATCHESPN
07h00 – Torneio de Wimbledon (dia 8) – SPORTV3
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 4) – ESPN
10h00 – Universíade: esgrima – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
12h30 – Universíade: atletismo – ESPN2
12h30 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
13h00 – Universíade: natação – WATCHESPN
14h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Japão x Brasil – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Paysandu x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x São Paulo (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Liga de Ve

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (9/7/2019)

06h20 – Copa do Mundo da ICC: Índia x Nova Zelândia – WATCHESPN
07h00 – Torneio de Wimbledon (dia 8) – SPORTV3
09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 4) – ESPN
10h00 – Universíade: esgrima – WATCHESPN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
12h30 – Universíade: atletismo – ESPN2
12h30 – Universíade: basquete masculino – WATCHESPN
13h00 – Universíade: natação – WATCHESPN
14h00 – Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Japão x Brasil – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Paysandu x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x São Paulo (jogo 2 da semifinal) – SPORTV e MYCUJOO (CBF TV)
16h30 – Liga de Ve

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/7/2019)

07h30 – Torneio de Wimbledon (dia 9) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 5) – ESPN
12h00 – Amistoso: Feyernoord x SV Darmstadt 98 – ESPN EXTRA
12h00 – Universíade: futebol feminino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Benin – DAZN
15h00 – Amistoso: Eintrach Frankfurt x Young Boys – ESPN BRASIL
15h00 – Universíade: basquete feminino – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Flamengo – GE.COM
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x CRB – MYCUJOO (FAF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria x África do Sul – DAZN
16h00 – Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers x Detroit Pistons – WATCHESPN
16h30 – Liga de Verão da NBA: Croatia x Dallas Mavericks – WATCHESPN
17h00 – Copa das Confederações: Caracas x Independiente del Valle – DAZN
18h00 – Liga de Verão

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/7/2019)

07h30 – Torneio de Wimbledon (dia 9) – SPORTV3
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 5) – ESPN
12h00 – Amistoso: Feyernoord x SV Darmstadt 98 – ESPN EXTRA
12h00 – Universíade: futebol feminino – ESPN2
13h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Benin – DAZN
15h00 – Amistoso: Eintrach Frankfurt x Young Boys – ESPN BRASIL
15h00 – Universíade: basquete feminino – ESPN2
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vitória x Flamengo – GE.COM
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO x CRB – MYCUJOO (FAF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Nigéria x África do Sul – DAZN
16h00 – Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers x Detroit Pistons – WATCHESPN
16h30 – Liga de Verão da NBA: Croatia x Dallas Mavericks – WATCHESPN
17h00 – Copa das Confederações: Caracas x Independiente del Valle – DAZN
18h00 – Liga de Verão

Documentário do Canal Brasil que biografa o cientista social Helio Jaguaribe

 

Helio Jaguaribe foi um dos principais intelectuais do país desde o século passado. Advogado e cientista social crucial para a compreensão da economia e dos projetos de estado no Brasil nos últimos anos, o imortal, antigo ocupante da 11ª cadeira da Academia Brasileira de Letras (ABL) participou ativamente da vida política da nação, tendo fundamental relevância para a criação de projetos progressistas e desenvolvimentistas do governo federal.

Filha do escritor, a cineasta Izabel Jaguaribe assina a direção – a quatro mãos com Ernesto Baldan – de “Tudo É Irrelevante – Helio Jaguaribe”, biografia e resgata excertos da trajetória e dos pensamentos do pai neste documentário que estreia no Canal Brasil nesta quarta-feira (05).

O filme utiliza uma fotografia de inspiração barroca e saturada, com filtros ora em tonalidades sépia, ora com intervenções de notícias d