Agenda da TV (Sábado – 21/04/2018)

06h45 – Super Rugby: Reds x Chiefs – WATCHESPN (Internet)
07h00 – Fed Cup: Alemanha x República Theca (dois jogos) – BANDSPORTS
07h50 – Mundial de Superbike: etapa da Holanda (bateria 1) – ESPN+
08h00 – Campeonato Espanhol: Eibar x Getafe – WATCHESPN (Internet)
08h10 – Liga Espanhola de Futsal: Zaragoza x Palma Futsal- ESPORTE INTERATIVO
08h30 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Liverpool – ESPN BRASIL
08h30 – Masters Tênis de Monte Carlo: semifinais – SPORTV3
10h00 – Campeonato Italiano: Spal x Roma – ESPN+
10h05 – Super Rugby: Bulls x Rebels – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Hannover x Bayern de Munique – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Alemão: Leipzig x Hoffenheim – ESPN
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Werder Bremen – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Capivariano – REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Crytal Palace – ESPN BRASIL
11h00 – Amistoso: Amigos Ronaldinho x Amigos Figo – SPORTV
11h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Valencia – FOX SPORTS2
12h15 – Super Rugby: Sharks x Stormers – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Copa da Inglaterra: Manchester United X Tottenham – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Fiorentina – ESPN EXTRA
13h00 – Stock Car: etapa de Velopark – SPORTV2
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen – ESPN
14h00 – NBB: Franca x Bauru – BAND
14h00 – Golfe: Valerio Texas Open (terceira rodada) – ESPN+
14h00 – ACB 85: Leone x Ginazov (card principal) – COMBATE
14h30 – Campeonato Brasileiro de Marcas: etapa de Velopark – BANDSPORTS
14h35 – Mundial de Motovelocidade: treino oficial da etapa dos Estados Unidos – SPORTV3
15h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Vôlei Ribeirão x Vôlei Um Itapetininga (final) – REDETV
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Paulista x União – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Primavera – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista de Futebol Feminino: Taubaté x Portuguesa – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Vasco x Fluminense (final da Copa Rio) – FERJ TV
15h30 – Campeonato Cearense Sub-17: Ceará x Floresta – FCF TV (Internet)
15h30 – Superliga Italiana de Vôlei Feminina: Conegliano x Novara (jogo2 da final) – ESPN EXTRA
15h30 – NBA: Miami Heat x Philadelphia 76ers – SPORTV2
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Benevento – ESPN
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Santos – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Globo – ESPORTE INTERATIVO
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Brasil de Pelotas – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Figueirense – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vila Nova – PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Sampaio Corrêa – PREMIERE
16h30 – Copa do Rei: Sevilla x Barcelona (final) – ESPN BRASIL
16h30 – Campeonato Português: Estoril x Benfica – BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Cearense de Futsal: UFC x Caucaia – DIÁRIO (CE)
17h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Independente x Comercial – FPF TV (Internet)
18h00 – NBA: New Orleans Pelicans x Portland Trail Blazers – SPORTV2
18h00 – Troféu Maria Lenk de Natação – SPORTV3
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x América/MG – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Ponte Preta – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Náutico – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Atletismo: Grenada Invitational – WATCHESPN (Internet)
19h20 – UFC Fight Night Combate: Barboza x Lee (card principal) – COMBATE
19h30 – Nascar Monster Energy: etapa de Richmond – FOX SPORTS2
20h00 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Chacarita – FOX SPORTS
20h00 – NHL: Toronto Maple Laefs x Boston Bruins – ESPN+
20h00 – Ginástica Feminina Universitária Americana – WATCHESPN (Internet)
20h30 – NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolvest -ESPN
20h30 – Boxe: Rose Volante x Lourdes Borbua – SPORTV2
21h00 – LBF: Presidente Venceslau x Blumenau – LBF LIVE (Internet)
22h00 – Boxe: Adrian Broner x Vargas – FOX SPORTS
22h30 – Ginástica Feminina Universitária Americana – WATCHESPN (Internet)
23h00 – NBA: Oklahoma City Thunder x Utah Jazz – ESPN
23h35 – MLS: Los Angeles Galaxy x Atlanta United – SPORTV3
03h05 – Super Rugby: Brumbies x Jaguares – WATCHESPN (Internet)
04h00 – Copa do Mundo de Ginastica Ritmica: etapa do Uzbequistão – ESPORTE INTERATIVO
04h40 – Maratona de Londres – SPORTV3
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda