Agenda da TV (Quarta – 18/04/2018)

06h00 – Masters Tênis de Monte Carlo – SPORTV3
09h10 – Ciclismo: La Fleche Wallonne – ESPN+
13h00 – Campeonato Italiano: Benevento x Atalanta – ESPN
13h30 – Campeonato Holandês: Roda JC x PSV – WATCHESPN (Internet)
14h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Getafe – ESPN+
15h30 – Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Novara x Conegliano (jogo 1 da final) – ESPN EXTRA
15h30 – Campeonato Escocês: Standard Liege x Anderlecht – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester United – ESPN BRASIL
15h45 – Campeonato Italiano: Crotone x Juventus – ESPN
15h45 – Campeonato Holandês: Willem II x Feyenoord – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Copa da Alemanha: Schalke 04 x Eintracht Frankfurt – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Copa da França: Caen x Paris Saint Germain – FOX SPORTS
16h30 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao – FOX SPORTS2
19h00 – Copa do Nordeste 2019: CRB x Campinense (jogo 1 da pré-classificação) – ESPORTE INTERATIVO
19h15 – Taça Libertadores da América: The Strongest x Tucumán – FOX SPORTS2
19h30 – Copa do Brasil: Goiás x Avaí – SPORTV e FOX SPORTS
19h30 – NBB: Mogi das Cruzes x Caixas do Sul – SPORTV2
20h00 – NBA: Indiana Pacers x Cleveland Cavaliers – ESPN
20h00 – MLB: Cleveland Indians x Minnesota Twins – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Copa do Nordeste 2019: River x Sampaio Corrêa (jogo 1 da pré-classificação) – ESPORTE INTERATIVO
21h45 – Taça Libertadores da América: Independiente x Corinthians – GLOBO (SP, RS, PR, GO, TO, MS e MT) e SPORTV
21h45 – Taça Libertadores da América: Flamengo x Santa Fé – GLOBO (RJ, SC, MG – Juiz de Fora, Uberlândia, Uberaba e Ituiutaba -, ES, BA, SE, AL, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e FOX SPORTS
21h45 – Copa do Brasil: Ferroviário x Atlético/MG – GLOBO MINAS (MG, apenas Belo Horizonte, Varginha, Araxá, Coronel Fabriciano e Montes Claros) e FOX SPORTS2
21h45 – Copa do Brasil: Náutico x Ponte Preta – GLOBO NORDESTE(PE) e SPORTV2
22h30 – NBA: Houston Rockets x Minnesota Timberwolves – SPORTV3
23h30 – USL Pro: Sacramento Republic x Colorado Switchbacks – WATCHESPN (Internet)
23h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Udinese – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM