Agenda da TV (Sábado – 17/03/2018)

08h00 – Copa do Mundo de Ginastica Artística: etapa da Alemanha – ESPORTE INTERATIVO
09h00 – Campeonato Espanhol: La Coruña x Las Palmas – WATCHESPN (Internet)
09h15 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Itália x Escócia – ESPN+
09h30 – Copa da Inglaterra: Swansea City x Tottenham – ESPN BRASIL
10h00 – Copa do Mundo de Ginastica Artistica: etapa do Azerbaijão – ESPORTE INTERATIVO
10h05 – Super Rugby: Stormers x Blues – WATCHESPN (Internet)
10h15 – Mundial de Motovelocidade: treino do GP do Catar – SPORTV3
10h30 – Ciclismo: Milano/Sanremo (etapa não informada) – WATCHESPN (Internet)
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Olímpia – REDE VIDA e FPF TV (Internet)
11h00 – Campeonato Italiano Série B: Entella x Parma – BANDSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Hertha Berlim – FOX SPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Mainz 05 – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: Inglaterra x Irlanda – ESPN+
11h30 – Weathertech: 12h de Sebring – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Inglês: Stoke City x Everton – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x West Bromwich – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Huddersfield x Crystal Palace – WATCHESPN (Internet)
12h15 – Campeonato Espanhol: Valencia x Alaves – ESPN
12h15 – Super Rugby: Lions x Sunwolwes – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x Rennes – SPORTV
13h45 – Torneio 6 Nações de Rúgbi: País de Gales x França – ESPN+
14h00 – NBB: Franca x Vasco – BAND
14h00 – Copa Espanhola de Futsal: primeira semifinal – ESPORTE INTERATIVO
14h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Watford – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Schalke 04 – FOX SPORTS
14h35 – UFC Fight Night Combate: Werdum x Volkov (card principal) – COMBATE
15h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Fluminense – REDETV! e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
15h00 – Fórmula E: etapa de Punta del Este – FOX SPORTS2
15h00 – Masters Tênis de Indian Wells: semifinais – SPORTV3
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Atibaia x Taboão da Serra – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Branco x Mogi Mirim – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Flamengo x Botafogo – FERJ TV (Internet)
15h15 – Campeonato Português: Feirense x Benfica – BANDSPORTS
15h35 – Campeonato Sergipano: Boca Junior x Lagarto – ATALAIA (SE)
15h45 – Campeonato Holandês: PSV x VVV Vento – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Campeonato Paulista: São Caetano x São Paulo – PREMIERE
16h00 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Patrocinense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Amazonense: Rio Negro x São Raimundo – A CRITICA (AM)
16h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN+
16h00 – Copa Espanhola de Futsal: segunda semifinal – ESPORTE INTERATIVO2
16h10 – Campeonato Capixaba: Espirito Santo x Real Noroeste – TV CAPIXABA (ES)
16h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cianorte – SPORTV
16h45 – Campeonato Italiano: Spal x Juventus – FOX SPORTS
16h45 – Copa da Inglaterra: Manchester United x Brigton – ESPN BRASIL
16h45 – Campeonato Espanhol: Betis x Espanyol – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Força e Luz – ESPORTE INTERATIVO
17h30 – Campeonato Português: Porto x Boavista – ESPN
17h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN+
17h30 – Weathertech: 12h de Sebring – FOX SPORTS2
18h00 – Nascar Xfinity Series: etapa não informada – FOX SPORTS2
18h30 – Campeonato Baiano: Juazeirense x Bahia – PREMIERE
18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Osasco – SPORTV2
18h40 – Super Rugby: Jaguares x Reds – WATCHESPN (Internet)
19h00 – Campeonato Mineiro: América x Boa Esporte – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Palmeiras – PREMIERE
19h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Joinville – FCPLAY (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Grêmio Osasco – FPF TV (Internet)
19h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Uniclinic – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa não informada (3º lugar) – SPORTV3
19h00 – Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Joaçaba – LNF TV (Internet)
20h00 – NHL: Boston Bruins x Tampa Bay Lightning – ESPN
20h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: etapa não informada (final) – SPORTV3
20h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN+
20h30 – Shooto 81: Pedro Falcão e Glyan Alves (card principal) – COMBATE
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Taubaté – SPORTV2
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Juiz de Fora – CBV TV (Internet)
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesc/RJ x Sesi/SP – CBV TV (Internet)
22h15 – Weathertech: 12h de Sebring – FOX SPORTS2
22h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN+
23h00 – NBA: Phoenix Suns x Golden State Warriors – SPORTV3
02h05 – Super Rugby: Waratahs x Rebels – WATCHESPN (Internet)
05h00 – Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa do Azerbaijão – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
 

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM