Agenda da TV (Sábado – 24/02/2018)

07h00 – Ciclismo: Abu Dhabi Tour (quarta etapa) – WATCHESPN (Internet)
08h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade – SPORTV2
08h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling – SPORTV3
09h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Eibar – FOX SPORTS
09h00 – Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Catgas Energía – ESPORTE INTERATIVO
09h30 – Campeonato Inglês: Leicester x Stoke City – ESPN BRASIL
09h30 – Torneio Banana Bowl de Tênis: final feminina – BANDSPORTS
10h05 – Super Rugby: Lions x Jaguares – WATCHESPN (Internet)
10h30 – Copa Xerém Sub-16: Fluminense x Botafogo – FLU TV (Internet)
10h40 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (bronze) – SPORTV2
11h00 – Campeonato Paulista Série A3: São Carlos x Noroeste – REDE VIDA
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Ireland x Wales – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hertha Berlim – ESPN
11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Freiburg – WATCHESPN (Internet)
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Frankfurt – FOX SPORTS2
11h30 – Torneio Banana Bowl de Tênis: final masculina – BANDSPORTS
11h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Harlequins x Newcastle Falcons – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Swansea – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Newcastle – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Southampton – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Inglês: West Bromwich x Huddersfield – WATCHESPN (Internet)
12h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Alavés – FOX SPORTS
12h15 – Super Rugby: Bulls x Hurricanes – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Francês: Toulouse x Monaco – SPORTV
13h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa João Pessoa (terceiro lugar) – SPORTV2
13h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Escócia x Inglaterra – ESPN
14h00 – NBB: Basquete Cearense x Mogi das Cruzes – BAND
14h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: etapa João Pessoa (final) – SPORTV2
14h30 – Campeonato Inglês: Watford x Everton – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Hamburgo – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmarr x Sparta Rotterdam – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Superliga Masculina de Vôlei: Sesc/RJ x Minas – REDETV!
15h00 – Honda Classic of Golf: terceira rodada – ESPN+
15h00 – Campeonato Português: Maritimo x Vitória de Guimaraes – BANDSPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Votuporanguense – FPF TV (Internet)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Portuguesa – FPF TV (Internet)
15h00 – Americas Rugby Championship: Chile x Uruguai – WATCHESPN (Internet)
15h35 – Campeonato Sergipano: Amadense x Confiança – ATALAIA (SE)
15h30 – LDB: Franca x SãoJosé – FACEBOOK LNB (Internet)
15h45 – Sul-americano de Clubes de Vôlei Feminino: final – SPORTV2
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Itumbiara – PREMIERE
16h00 – Basquete Universitário Americano: Boston College x Miami – WATCHESPN (Internet)
16h30 – Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Boa Esporte – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
16h30 – Aberto de Tênis do Rio de Janeiro – SPORTV3
16h45 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Girona – ESPN BRASIL
16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Benevento – FOX SPORTS2
16h45 – Campeonato Argentino: Lanús x Rosario – FOX SPORTS
17h00 – Campeonato Potiguar: Potiguar x ABC – ESPORTE INTERATIVO
17h00 – Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo – PREMIERE
17h00 – Campeonato Carioca: Corinthians x Palmeiras – PREMIERE
17h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Guarani – FPF TV (Internet)
17h00 – LBF: São Bernardo x Vera Cruz – LBF LIVE (Internet)
17h30 – Campeonato Português: Paços de Ferreira x Benfica – ESPN EXTRA
17h30 – Americas Rugby Championship: Brasil x Estados Unidos – ESPN
18h00 – UFC Fight Night: Stephens x Emmett (card principal) – SPORTV2 (apenas card preliminar) e COMBATE
18h00 – NHL: Colorado Avalanche x Calgary Flames – WATCHESPN (Internet)
18h00 – LDB: Paulistano x Pinheiros – FACEBOOK LNB (Internet)
18h30 – Campeonato Pernambucano: Sport x Vitória – PREMIERE
18h45 – Taça Libertadores da América Sub-20: final – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Cearense: Tiradentes x Ceará – ESPORTE INTERATIVO
19h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Novo Hamburgo – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – LBF: Presidente Venceslau x Ituano – LBF LIVE (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Atibaia – FPF TV (Internet)
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x XV de Piracicaba – FPF TV (Internet)
19h15 – Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x River Plate – FOX SPORTS2
20h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling – SPORTV2
20h00 – Americas Rugby Championship: Argentina x Canadá – ESPN+
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Capivariano – FPF TV (Internet)
20h00 – Basquete Universitário Americano: Iowa State x West Virginia – WATCHESPN (Internet)
20h00 – Basquete Universitário Americano: Kansas State x Oklahoma – WATCHESPN (Internet)
21h15 – Nascar Xfinity: etapa não informada – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
21h30 – Campeonato Paulista: São Caetano x São Bento – SPORTV
22h00 – Basquete Universitário Americano: Gonzaga x BYU – WATCHESPN (Internet)
22h30 – NBA: Oklahoma City Thunder x Golden State Warriors – ESPN
22h30 – Mundial de Superbike: etapa da Austrália (primeira bateria) – ESPN+ (VT Inédito)
22h30 – Basquete Universitário Americano: Auburn x Florida – WATCHESPN (Internet)
23h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: bobsled – SPORTV3
23h15 – Camping Truck Series: etapa de Atlanta – FOX SPORTS2 (VT Inédito)
23h20 – Mundial de Superbike: etapa da Austrália (Supersports) – ESPN+
00h15 – Basquete Universitário Americano: Arizona x Oregon – WATCHESPN (Internet)
00h20 – Jogos Olímpicos de Inverno: competições não informadas – GLOBO
00h50 – Mundial de Superbike: etapa da Austrália (segunda bateria) – ESPN+ (VT Inédito)
01h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: hóquei no gelo masculino (final) – SPORTV2
01h00 – Copa do Mundo de Ginastica Artística: etapa da Austrália – ESPORTE INTERATIVO
03h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui cross-country – SPORTV3
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM