Agenda da TV (Domingo, 6/11/2016)



06h00 – WTA Tênis Elite Trophy: final – BANDSPORTS
09h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Leganés – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Inglês: Arsenal x Tottenham – ESPN+
10h00 – Torneio 4 Nações de Handebol Masculino: Brasil x Chile – SPORTV
10h00 – Amistoso de Handebol de Areia Feminino: Brasil x Uruguai – GLOBO (dentro do “Esporte Espetacular”)
11h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ponte Preta x Santos – PREMIERE
11h30 – Mercedes-Benz Challenge: etapa de Goiânia – BANDSPORTS
11h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Ajax – WATCHESPN (Internet)
12h00 – Campeonato Italiano: Chievo x Juventus – FOX SPORTS
12h00 – Campeonato Italiano: Palermo x Milan – ESPN
12h00 – Liga Nacional de Futsal: Marechal Rondon x Florianópolis – SPORTV
12h00 – Masters Tênis de Paris: final – SPORTV3
12h15 – Campeonato Inglês: Liverpool x Watford – ESPN+
12h15 – Campeonato Inglês: Hull City x Southampton – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Red Bull Leipzig x Mainz – FOX SPORTS2
12h40 – Fórmula V8: segunda corrida da Catalunha – EI MAXX
13h00 – Campeonato Inglês: Swansea x Manchester United – ESPN BRASIL
13h00 – Fórmula Truck: etapa de Guaporé – BAND
13h00 – Grand Prix Nacional Interclubes de Judô: etapa de São Paulo – SPORTV2
13h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao – WATCHESPN (Internet)
13h45 – Campeonato Holandês: Go Ahead Eagles x Feyenoord – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Stock Car: etapa de Goiânia – SPORTV
14h30 – Campeonato Inglês: Leicester x West Bromwich – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Crotone – FOX SPORTS2
15h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Betis – FOX SPORTS
15h30 – Maratona de Nova York – SPORTV3 (VT)
16h00 – NFL: New York Giants x Philadelphia Eagles – ESPN
16h00 – NFL: Minnesota Vikings x Detroit Lions – ESPN+
16h15 – Campeonato Português: Porto x Benfica – EI MAXX e BANDSPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Fluminense – GLOBO (RJ, ES, PB, PI, AM, RO, AC, RR, AP e Santarém) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Internacional – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MG, GO, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA – menos Santarém – e DF) e PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Santa Cruz x América/MG – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Vitória x Atlético/PR – PREMIERE
17h00 – MLS: Colorado Rapids x Los Angeles Galaxy – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Nascar Sprint Cup: etapas do Texas – FOX SPORTS2
17h45 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Barcelona – FOX SPORTS
17h45 – Campeonato Francês: Paris Saint Germain x Rennes – SPORTV2
17h45 – Campeonato Italiano: Roma x Bologna – WATCHESPN (Internet)
18h15 – Campeonato Português: Sporting x Arouca – EI MAXX e BANDSPORTS
18h30 – NBA: Memphis Grizzlies x Portland Trail Blazers – SPORTV3
19h00 – MLS: New York Red Bulls x Montreal Impact – ESPN+
19h00 – NFL: New Orleans Saints x San Francisco 49ers – ESPORTE INTERATIVO
19h25 – NFL: Green Bay Packers x Indianapolis Colts – ESPN
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Coritiba x Atlético/MG – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Figueirense – PREMIERE
21h00 – Liga ACB: Barcelona x Real Madrid – FOX SPORTS2 (VT)
21h40 – MLS: New York City x Toronto FC – SPORTV2
22h00 – Campeonato Mexicano: Santos Laguna x Chiapas – WATCHESPN (Internet)
23h30 – NFL: Oakland Raiders x Denver Broncos – ESPORTE INTERATIVO e ESPN
23h30 – Superliga Italiana de Vôlei Masculino: Civitanova x Perugia – BANDSPORTS (VT)
00h20 – MLS: FC Dallas x Seattle Sounders – SPORTV2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

fonte:Esporteemidia