Agenda da TV (Sábado, 5/11/2016)

06h30 – WTA Tênis Elite Trophy: primeira semifinal – BANDSPORTS
09h30 – WTA Tênis Elite Trophy: segunda semifinal – BANDSPORTS
10h00 – Amistoso de Handebol de Areia Feminino: Brasil x Uruguai – SPORTV2
10h00 – Campeonato Espanhol: Granada x La Coruña – FOX SPORTS
10h00 – Formula V8: primeira corrida da Catalunha – EI MAXX
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: Red Bull Brasil x Santos – REDE VIDA
11h00 – Amistoso de Handebol de Areia Masculino: Brasil x Estados Unidos – SPORTV2
11h00 – Masters Tênis de Paris: semifinais – SPORTV3
11h15 – Liga Nacional de Futsal: Joinville x Assoeva – SPORTV
12h00 – Stock Car: treino da etapa de Goiânia – SPORTV2
12h00 – Campeonato Italiano Série B: Cittadella x Salernitana – BANDSPORTS
12h30 – Amistoso Internacional de Rugby: País de Gales x Austrália – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Hamburgo x Borussia Dortmund – ESPN+
12h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Darmstadt – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Wolfsburg – WATCHESPN (Internet)
12h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Hoffenheim – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Middlesbrough – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Sunderland – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Crystal Palace – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Stoke City – WATCHESPN (Internet)
13h00 – Circuito das Estrelas de Tênis de Mesa – SPORTV2
13h15 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Atlético de Madri – ESPN
13h30 – Amistoso Internacional de Rugby: Barbarians x África do Sul – WATCHESPN (Internet)
14h00 – NBB: Flamengo x Bauru – BAND e SPORTV
14h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Juiz de Fora x Cruzeiro – REDETV!
14h00 – Futebol Americano Universitário: Wisconsin x Northwestern – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Mississippi State – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Futebol Americano Universitário: Louisville x Boston College – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Futebol Americano Universitário: Michigan State x Illinois – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x Auburn – WATCHESPN (Internet)
14h00 – Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x Ole Miss – WATCHESPN (Internet)
14h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia Tech x North Carolina – WATCHESPN (Internet)
14h30 – Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Miami – WATCHESPN (Internet)
15h00 – Campeonato Italiano: Torino x Cagliari – FOX SPORTS2
15h00 – Liga Espanhola de Futsal: ElPozo Murcia x Movistar Inter – EI MAXX
15h00 – CFL: Montreal Alouettes x Hamilton Tiger-Cats – WATCHESPN (Internet)
15h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Everton – ESPN BRASIL
15h30 – Campeonato Alemão: Frankfut x Colônia – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Alaves – WATCHESPN (Internet)
16h00 – Eleague – EI MAXX
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Vasco – REDETV! e TV BRASIL menos RS em ambas) e PREMIERE
16h45 – Campeonato Holandês: PSV x Twente – WATCHESPN (Internet)
17h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Botafogo – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Jonville – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Goiás – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Yupi – PREMIERE
17h00 – Campeonato Francês: Lyon x Bastia – ESPN
17h00 – Liga Nacional de Futsal: Orlândia x Sorocaba – SPORTV
17h00 – Torneio 4 Nações de Handebol Masculino: Canadá x Chile – SPORTV2
17h00 – Campeonato Brasileiro de Rugby XV: final – SPORTV3 e UOL (Internet)
17h00 – Futebol Americano Universitário: Virginia x Wake Forest – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Futebol Americano Universitário: Michigan x Maryland – ESPN+
17h30 – Futebol Americano Universitário: Syracuse x Clemson – WATCHESPN (Internet)
17h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
17h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Duke – WATCHESPN (Internet)
17h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Lazio – ESPN BRASIL
18h00 – Copa Paulista: São Caetano x Ferroviária (jogo 1 da semifinal) – FOX SPORTS
18h00 – CFL: Toronto Argonauts x Edmonton Eskimos – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Futebol Americano Universitário: Tennessee Tech x Tennessee – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Futebol Americano Universitário: Missouri x South Carolina – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Futebol Americano Universitário: Memphis x SMU – WATCHESPN (Internet)
18h00 – Futebol Americano Universitário: Tulane x UCF – WATCHESPN (Internet)
18h30 – Nascar Xfinity Series: etapa do Texas – FOX SPORTS2
18h45 – Campeonato Brasileiro Série C: Boa Esporte x Guarani (jogo 2 da final) – TV BRASIL e EI MAXX
19h00 – Torneio 4 Nações de Handebol Masculino: Brasil x Cuba – SPORTV2
19h00 – Glory 35: card não informado – ESPORTE INTERATIVO
19h30 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Corinthians – PREMIERE
19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Paraná – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
20h00 – Campeonato Colombiano: Deportivo Cali x Envigado – BANDSPORTS
20h30 – UFC Dos Anjos x Ferguson (card preliminar) – SPORTV3 e COMBATE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Bragantino x Oeste – PREMIERE
21h00 – Superliga Masculina de Vôlei: Taubaté x Maringá – SPORTV2
21h00 – NBA: Indiana Pacers x Chicago Bulls – ESPN
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Vancouver Canucks – ESPN+
21h00 – CFL: Saskatchewn Roughriders x BC Lions – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Futebol Americano Universitário: Kansas x West Virginia – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Futebol Americano Universitário: Oregon x USC – WATCHESPN (Internet)
21h00 – Futebol Americano Universitário: Florida State x NC State – WATCHESPN (Internet)
21h30 – Futebol Americano Universitário: Georgia x Kentucky – WATCHESPN (Internet)
22h00 – WOCS: Paulo “Gato Preto” Robinson x Charles Henrique “Blackout” (card principal) – EI MAXX
22h00 – Futebol Americano Universitário: East Carolina x Tulsa – WATCHESPN (Internet)
22h10 – Futebol Americano Universitário: Nebraska x Ohio State – WATCHESPN (Internet)
22h30 – NBA: San Antonio Spurs x Los Angeles Clippers – SPORTV3
22h30 – UFC Dos Anjos x Ferguson (card principal) – COMBATE
23h00 – Boxe: Pacquiao x Vargas – SPORTV
23h00 – Campeonato Mexicano: Atlas x América – WATCHESPN (Internet)
00h15 – Futebol Americano Universitário: Utah State x Wyoming – WATCHESPN (Internet)
00h15 – Futebol Americano Universitário: Nevada x New Mexico – WATCHESPN (Internet)
00h30 – Futebol Americano Universitário: California x Washington – ESPN+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
fonte:esporte e midia